Incarichi

Incarichi Scolastici anno 2020/21

Palumbo Giuseppe   Religione
Russo Milena   Lingua e Letteratura Italiana
Schinco Wilma Marta Assunta   Inglese
Corso Achille Rosario   Tecnologia e Tecnica di Rappresentazione Grafica
Buono Francesco   Matematica
Cocolicchio Sergio   Economia Aziendale
D’Errico Adriano   Scienze della Terra, Biologia, Fisica, Geografia, Chimica
De Grandis Tommaso   Diritto ed Economia
Favino Maria Felicia   Informatica
Ciavarella Mario   Scienze Motorie e Sportive
Di Leo Amelia Antonia   1A AFM
Coccia Armida Silvana   2A AFM
Fusilli Maria Patrizia   3A SIA
Molinaro Rosa Rita   4A SIA
Di Gemma Concetta   5A SIA
Identi Raffaele   1B AFM
Scopece Anna Pia   2B AFM
Brescia Raffaela   3B SIA
Caporizzi Martino   4B SIA
Imbellone Giulia   5B SIA
Mele Stefania   1C AFM
Guglielmo Rossella   2C AFM
Russo Milena   3C SIA
Cavaliere Luisa   4C SIA
Paparella Maria   5C SIA
Lo Muzio Desiree   1D AFM
Sesti Valentina   2D AFM
Di Bari Raffaele   1A IT
Petruzzellis Maurizio   2A IT
Schiraldi Pio   1B IT
Marchesino Giuliana   2B IT
Cacchio Sara   1C IT
Martino Pasquale   2C IT
Ciavarella Marilena   1D IT
Trigiani Patrizia   2D IT
Cornacchia Lorenzo   3A INF
Bibbò Oreste   4A INF
Colavita Alessandra   5A INF
Gaeta Giuseppina Claudia   3B INF
Monte Gianluca   4B INF
Buono Francesco   3C INF
Damato Antonio   4C INF
Lotrecchio Giacomo   4D INF
Mari Maria Rosaria   3D TEL
Castellano Tiziana   4E TEL
Sapone Luigi Raffaele   5B TEL
Colavita Alessandra, Brescia Raffaela   Ampliamento dell’Offerta Formativa e Valutazione
Padalino Antonella, Padalino Laura   Interventi e Servizi per gli studenti, Rapporti con il Territorio
Guglielmo Rossella   Orientamento in uscita
Leone Micaela   Sostegno, Disagio e Dispersione Scolastica
Severo Maria Tiziana   DSA
Identi Raffaele   Continuità Educativo Didattica, Orientamento in entrata
Monte Gianluca   Laboratorio Informatica BABBAGE
Di Gemma Concetta   Laboratorio Informatica BYRON
Fioredda Francesco   Laboratorio Informatica FRASCA
Bibbò Oreste   Laboratorio Informatica TURING
Caporizzi Martino   Laboratorio Informatica VON NEUMANN
Paparella Maria   Laboratorio Linguistico ZINGARIELLO
D’errico Adriano   Laboratorio Scienze GALLO
Di Leo Amelia Antonia   Laboratorio Chimica e Biologia McCLINTOCK
Coluccelli Matteo   Laboratorio MAXWELL
Corso Achille Rosario   Laboratorio di Cad BOOLE
Paparella Maria   1° Collaboratore di Presidenza (Vicario)  
Fioredda Francesco   2° Collaboratore di Presidenza  
Rossetti Raffaele Fausto   Collaboratore di Presidenza con Incarico Aggiuntivo  
Fioredda Francesco   Direzione Video Conferenza e Training on Line  
Cocolicchio Sergio   Referente E_Learning (Progetto e.scuola)  
Ciavarella Mario   Direzione Palestra  
Fusilli Patrizia   Direzione Biblioteca  
Fioredda Francesco   ASII e Gestione Sito Web  
Rossetti Raffaele Fausto   Gestione Sito Web  
Russo Milena   Aula Flipped-Classroom  
Identi Raffaele   Aula Simulazione d’Impresa  

  • Contatti

    I.T.E. Blaise Pascal

    Via Napoli, 24 Foggia , FG 71122 Italia
    Tel: 0881 711773 Fax: 0881 749436
  • Eventi

    No Upcoming Events found!

© 2015 - I.T.E. Blaise Pascal
Codice Fiscale
94001210718
Codice Meccanografico
FGTD08000A
Codice Fatturazione Digitale
UFKPVT
Mail Certificata
fgtd08000a@pec.istruzione.it