Incarichi

Incarichi Scolastici anno 2018/19

Identi Raffaele   Religione
Russo Milena   Lingua e Letteratura Italiana
Marchesino Giuliana   Inglese
Cericola Calvino   Tecnologia e Tecnica di Rappresentazione Grafica
Rotundo Leo   Matematica
Sigismondi Roberto   Economia Aziendale
Di Leo Lia   Scienze della Terra, Biologia, Geografia
Urbano Valeria   Diritto ed Economia
Cavaliere Luisa   Informatica
Ciavarella Mario   Scienze Motorie e Sportive
Coppolella Mariangela   1A AFM
Coccia Armida Silvana   2A AFM
Schinco Wilma Marta Assunta   3A SIA
Molinaro Rosa   4A SIA
Fusilli Maria Patrizia   5A SIA
Identi Raffaele   1B AFM
Brescia Raffaela   2B AFM
Imbellone Giulia   3B SIA
Graziani Maria Rosaria   4B SIA
Caporizzi Martino   5B SIA
Russo Milena   1C AFM
Scopece Anna Pia   2C AFM
D’amato Patrizia   3C SIA
Rotundo Leo   4C SIA
Tortorella Lucio   5C SIA
Franciosa Luciana   1D AFM
Magaldi Mariannina   4D SIA
Muserra Consiglia   5D SIA
Di Gemma Concetta   4E SIA
Paparella Maria   5E SIA
Cavallone Anna              4F SIA
Russo Milena   5F SIA
Brescia Raffaela   5G SIA
Saracino Gabriella Carolina   1A IT
Bibbò Oreste   2A IT
La Torretta Cecilia Carmela Anna   1B IT
Cavaliere Luisa   2B IT
Santulli Sara   1C IT
Corso Achille Rosario   2C IT
Bozza Flora   1D IT
Di Leo Amelia Antonia   2D IT
Scopece Anna Pia   2E IT
Bibbò Oreste   3A INF
Iorio Emanuele   3B TEL
Imbellone Giulia, Brescia Raffaela   Ampliamento dell’Offerta Formativa e Valutazione
Padalino Antonella, Padalino Laura   Interventi e Servizi per gli studenti, Rapporti con il Territorio, Orientamento in uscita
Leone Micaela   Sostegno, DSA, Disagio e Dispersione Scolastica
Identi Raffaele   Continuità Educativo Didattica, Orientamento in entrata
Lauriola Francesco   Laboratorio Informatica BABBAGE
Di Gemma Concetta   Laboratorio Informatica BYRON
Caporizzi Martino   Laboratorio Informatica BOOLE
Fioredda Francesco   Laboratorio Informatica FRASCA
Bibbò Oreste   Laboratorio Informatica TURING
Tortorella Lucio   Laboratorio Informatica VON NEUMANN
Paparella Maria   Laboratorio Linguistico ZINGARIELLO
D’errico Adriano   Laboratorio Scienze GALLO
Santulli Sara   Laboratorio Chimica e Biologia
Bibbò Oreste   Laboratorio Sistemi e Reti
Cericola Calvino   Laboratorio Grafica
Paparella Maria   1° Collaboratore di Presidenza (Vicario)  
Fioredda Francesco   2° Collaboratore di Presidenza  
Rossetti Raffaele Fausto   Collaboratore di Presidenza con Incarico Aggiuntivo  
Fioredda Francesco   Direzione Video Conferenza e Training on Line  
Cocolicchio Sergio   Referente E_Learning (Progetto e.scuola)  
Ciavarella Mario   Direzione Palestra  
Fusilli Patrizia   Direzione Biblioteca  
Fioredda Francesco   ASII e Gestione Sito Web  
Rossetti Raffaele Fausto   Gestione Sito Web  
Russo Milena   Aula Flipped-Classroom  
Identi Raffaele   Aula Simulazione d’Impresa  

  • Contatti

    I.T.E. Blaise Pascal

    Via Napoli, 24 Foggia , FG 71122 Italia
    Tel: 0881 711773 Fax: 0881 749436
  • Eventi

    No Upcoming Events found!

© 2015 - I.T.E. Blaise Pascal
Codice Fiscale
94001210718
Codice Meccanografico
FGTD08000A
Codice Fatturazione Digitale
UFKPVT
Mail Certificata
fgtd08000a@pec.istruzione.it