Incarichi

Incarichi Scolastici anno 2019/20

Palumbo Giuseppe   Religione
Russo Milena   Lingua e Letteratura Italiana
Iorio Emanuele   Inglese
Corso Achille Rosario   Tecnologia e Tecnica di Rappresentazione Grafica
Rotundo Leo   Matematica
Ventura Angela   Economia Aziendale
Cacchio Sara   Scienze della Terra, Biologia, Fisica, Geografia, Chimica
Palieri Maria Pia   Diritto ed Economia
Cavaliere Luisa   Informatica
Ciavarella Mario   Scienze Motorie e Sportive
Coccia Armida Silvana   1A AFM
Di Leo Amelia Antonia   2A AFM
Molinaro Rosa Rita   3A SIA
Di Gemma Concetta   4A SIA
Fusilli Maria Patrizia   5A SIA
Scopece Anna Pia   1B AFM
Brescia Raffaela   2B AFM
Caporizzi Martino   3B SIA
Imbellone Giulia   4B SIA
Graziani Maria Rosaria Giulia   5B SIA
Iorio Emanuele   1C AFM
Russo Milena   2C AFM
Candelli Sabina   3C SIA
D’Amato Patrizia   4C SIA
Rotundo Leo   5C SIA
Cavallone Anna   1D AFM
Lomuzio Desireee   2D AFM
Magaldi Mariannina   5D SIA
Paparella Maria   5E SIA
Cavallone Anna   5F SIA
Petruzzellis Maurizio   1A IT
Bibbò Oreste   2A IT
Identi Raffaele   1B IT
La Torretta Cecilia Carmela Anna   2B IT
Corso Achille Rosario   1C IT
Santulli Sara Tiziana   2C IT
Sesti Valentina   1D IT
Buono Francesco   2D IT
Bibbò Oreste   3A INF
Colavita Alessandra   4A INF
Monte Gianluca   3B INF
Damato Antonio   3C INF
Damato Antonio   3D INF
Castellano Tiziana   3E TEL
Sapone Luigi Raffaele   4B TEL
Colavita Alessandra, Brescia Raffaela   Ampliamento dell’Offerta Formativa e Valutazione
Padalino Antonella, Padalino Laura   Interventi e Servizi per gli studenti, Rapporti con il Territorio
Urbano Valeria Loredana   Orientamento in uscita
Leone Micaela   Sostegno, Disagio e Dispersione Scolastica
Severo Maria Tiziana   DSA
Identi Raffaele   Continuità Educativo Didattica, Orientamento in entrata
Monte Gianluca   Laboratorio Informatica BABBAGE
Di Gemma Concetta   Laboratorio Informatica BYRON
Fioredda Francesco   Laboratorio Informatica FRASCA
Bibbò Oreste   Laboratorio Informatica TURING
Caporizzi Martino   Laboratorio Informatica VON NEUMANN
Paparella Maria   Laboratorio Linguistico ZINGARIELLO
D’errico Adriano   Laboratorio Scienze GALLO
Santulli Sara   Laboratorio Chimica e Biologia McClintock
Coluccelli Matteo   Laboratorio MAXWELL
Cericola Calvino   Laboratorio di CAD BOOLE
Paparella Maria   1° Collaboratore di Presidenza (Vicario)  
Fioredda Francesco   2° Collaboratore di Presidenza  
Rossetti Raffaele Fausto   Collaboratore di Presidenza con Incarico Aggiuntivo  
Fioredda Francesco   Direzione Video Conferenza e Training on Line  
Cocolicchio Sergio   Referente E_Learning (Progetto e.scuola)  
Ciavarella Mario   Direzione Palestra  
Fusilli Patrizia   Direzione Biblioteca  
Fioredda Francesco   ASII e Gestione Sito Web  
Rossetti Raffaele Fausto   Gestione Sito Web  
Russo Milena   Aula Flipped-Classroom  
Identi Raffaele   Aula Simulazione d’Impresa  

  • Contatti

    I.T.E. Blaise Pascal

    Via Napoli, 24 Foggia , FG 71122 Italia
    Tel: 0881 711773 Fax: 0881 749436
  • Eventi

    No Upcoming Events found!

© 2015 - I.T.E. Blaise Pascal
Codice Fiscale
94001210718
Codice Meccanografico
FGTD08000A
Codice Fatturazione Digitale
UFKPVT
Mail Certificata
fgtd08000a@pec.istruzione.it