Incarichi

Incarichi Scolastici anno 2021/2022

Palumbo Giuseppe   Religione
Russo Milena   Lingua e Letteratura Italiana
Schinco Wilma Marta Assunta   Inglese
Corso Achille Rosario   Tecnologia e Tecnica di Rappresentazione Grafica
Buono Francesco   Matematica
Brescia Raffaela   Economia Aziendale
D’Errico Adriano   Scienze della Terra, Biologia, Fisica, Geografia, Chimica
Giordano Valeria   Diritto ed Economia
Favino Maria Felicia   Informatica e afferenti, Sistemi, Telec.ni per Indirizzi IT, INF, TEL
Caporizzi Martino   Informatica per Indirizzi AFM e SIA
Ciavarella Mario   Scienze Motorie e Sportive
Identi Raffaele   1A AFM
Di Leo Amelia Antonia   2A AFM
Lombardi Giuliana   3A SIA
Fusilli Maria Patrizia   4A SIA
Cocolicchio Sergio   5A SIA
Scopece Anna Pia   1B AFM
Lo Muzio Desiree   2B AFM
Guerra Giuseppina   3B SIA
Brescia Raffaela   4B SIA
Caporizzi Martino   5B SIA
Carrozzino Massimo   1C AFM
Mele Stefania   2C AFM
Abiuso Epifanio   3C SIA
Russo Milena   4C SIA
Cavaliere Luisa   5C SIA
Colavita Alessandra   2D AFM
Samele Tiziano   1A IT
Di Bari Raffaele   2A IT
Ardò Lorenzo   1B IT
Cavallone Anna   2B IT
Martino Pasquale   1C IT
Gallo Mariangela   2C IT
Scopece Anna Pia   1D IT
Trigiani Patrizia   2D IT
Petruzzellis Maurizio   1E IT
Pellicano Danilo   3A INF
Cornacchia Lorenzo   4A INF
Bibbò Oreste   5A INF
Tauro Giuseppe   3B INF
Gaeta Giuseppina Claudia   4B INF
Monte Gianluca   5B INF
Favino Maria Felicia   3C INF
Buono Francesco   4C INF
Coluccelli Matteo   5C INF
Lotrecchio Giacomo   5D INF
Samele Tiziano   3D TEL
Mari Maria Rosaria   4D TEL
Castellano Tiziana   5E TEL
Colavita Alessandra, Brescia Raffaela   Ampliamento dell’Offerta Formativa e Valutazione
Padalino Antonella, Maldera Grazia   Interventi e Servizi per gli studenti, Rapporti con il Territorio
Guglielmo Rossella   Orientamento in uscita
Leone Micaela   Sostegno, Disagio e Dispersione Scolastica
Leone Micaela, Lucisano Antonella, Nucci Vanessa, Cavallo Lucia   DSA
Identi Raffaele   Continuità Educativo Didattica, Orientamento in entrata
Monte Gianluca   Laboratorio Informatica BABBAGE
Di Gemma Concetta   Laboratorio Informatica BYRON
Fioredda Francesco   Laboratorio Informatica FRASCA
Bibbò Oreste   Laboratorio Informatica TURING
Caporizzi Martino   Laboratorio Informatica VON NEUMANN
Iorio Emanuele   Laboratorio Linguistico ZINGARIELLO
D’errico Adriano   Laboratorio Scienze GALLO
Di Leo Amelia Antonia   Laboratorio Chimica e Biologia McCLINTOCK
Castellano Tiziana   Laboratorio MAXWELL
Corso Achille Rosario   Laboratorio di Cad BOOLE
Fioredda Francesco   1° Collaboratore di Presidenza (Vicario)  
Rossetti Raffaele Fausto   2° Collaboratore di Presidenza  
Fabbrizio Luigi   Collaboratore di Presidenza con Incarico Aggiuntivo  
Fioredda Francesco   Direzione Video Conferenza e Training on Line  
Rossetti Raffaele Fausto   Referente COVID  
Ciavarella Mario   Direzione Palestra  
Fusilli Patrizia   Direzione Biblioteca  
Fioredda Francesco   ASII  
Fabbrizio Luigi   Gestione Sito Web  
Russo Milena   Aula Flipped-Classroom  
Identi Raffaele   Aula Simulazione d’Impresa  

 

  • Contatti

    I.T.E. Blaise Pascal

    Via Napoli, 24 Foggia , FG 71122 Italia
    Tel: 0881 711773 Fax: 0881 749436
  • Eventi

    No Upcoming Events found!

© 2015 - I.T.E. Blaise Pascal
Codice Fiscale
94001210718
Codice Meccanografico
FGTD08000A
Codice Fatturazione Digitale
UFKPVT
Mail Certificata
fgtd08000a@pec.istruzione.it